пятница, 21 октября 2011 г.

Поздравляем с окончанием конкурса!

Дорогие участники конкурса, руководители команд и гости блога!
Сегодня, в этот торжественный день позвольте городской  конкурс  "Знатоки краеведческой литературы" считать закрытым!
Организаторы конкурса от всей души поздравляют с этим днем всех участников и победителей!
1 место – команда «Мы» - СОШ № 3,
2 место – команда «Внуки деда Краеведа» - СОШ № 123,
3 место – команда «Омский край» - СОШ № 63,
4 место–команда «Книгочеи Прииртышья»-СОШ № 76,
5 место – команда «Кроссворд» - СОШ № 133.

Напомним, главное не победа, а участие!

И хотя конкурс завершен, мы не прощаемся с вами. Заходите на странички нашего блога, знакомьтесь с новыми материалами оставляйте ваши комментарии.
А еще, нам очень интересно узнать, помог ли наш блог в подготовке к конкурсу. Ждем ваши отзывы, пожелания и предложения.


P.S.: печать и подпись на дипломах можно будет поставить  в день проведения  региональной научно -практической конференции 9 ноября.  
9 ноября можно будет получить и сертификаты участников конкурса.


Первый отзыв о нашем конкурсе читайте на страничке блога "Литературное краеведение"

четверг, 20 октября 2011 г.

Приближаемся к финалу

Как быстро летит время... Завтра уже  21 октября.
В 13 часов  мы встретимся с вами вновь в  актовом зале Гимназии №147.
На этот раз вам предстоит представит свою команду в трех направления:
  • Визитка
  • Викторина
  • Рекламный видеоролик одной книги омского автора
Желаем всем командам удачи в конкурсе.

понедельник, 17 октября 2011 г.

Оформление видеоролика

Уважаемые участники конкурса обратите внимание на  оформление видеоролика. Укажите, что ролик выполнен для городского конкурса "Знатоки краеведческой литературы". В титрах  представьте авторов ролика, режиссера, оператора, постановщика,  актеров и т.д. Незабудте указать № ОУ и название команды.
Если возможно отправьте работу заранее на электронный адрес irina147@inbox.ru 
(файл заархивируйте) или  привезите  в библиотеку гимназии №147(ул. Добролюбова,22). Это необходимо для проверки совместимости вашей работы и нашего оборудования.

среда, 12 октября 2011 г.

Поздравляем!!!

Поздравляем самых умных, эрудированных знатоков краеведческой литературы!!!
I место- команда "МЫ"  МОУ "СОШ №3"
II место - команда "Внуки деда Краеведа" МОУ "СОШ №123"
III место - команда "Омский краевед" МОУ "СОШ №63" и
команда "Книгочеи Прииртышья" МОУ "Гимназия №76"
IV место - команда "Регион 55" МОУ "СОШ №110" и
команда "Кроссворд" МОУ "СОШ №133"

вторник, 11 октября 2011 г.

Ни пуха ни пера!

Завтра, 12 октября, 7 команд из 7 общеобразовательных учреждений  города Омска примут участие в отборочном туре конкурса "Знатоки краеведческой литературы". 
 Приближается волнительный момент и мы желаем всем командам 
ни пуха ни пера!!!

Всем, всем, всем удачи!!!

суббота, 8 октября 2011 г.

В помощь участникам конкурса. Татьяна Николаевна Андринская

 Из копилки Деда-Краеведа
Поэтесса, автор детских стихов и книг, член  Союза Российских  правообладателей.  Родилась 12 июля 1958 года в Киргизии. В настоящее время живет в Омске. После учебы в Омске в 1977 году с отличием окончила Омский педагогический колледж, получила диплом учителя начальной школы. Закончила ОмГУ по специальности режиссер театральных представлений  и праздников.
Творческой деятельностью начала заниматься с 2000 года. Толчком, послужило то, что как педагог, она не смогла реализовать себя (жена военного, частые переезды с одного места службы на другое), поэтому она решила  серьезно заняться писательской деятельностью. В настоящее время  помимо писательской деятельности, она  сценарист и режиссер. Издано четыре книжки для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
 Первая книжка в стихах «Чудо-огород» вышла в 2005 году  и очень понравилась маленьким читателям, затем были другие книги: «Пчелка-труженица», «Лесные зверята», «Понемножку обо всем». Книги Татьяны Николаевны  учат  ребенка  доброму отношению  к природе, объясняют, как важно уметь дружить и заботиться о животных и насекомых. Пишет детские стихи, загадки, приключенческие истории.
 Вдохновение для творчества черпает из классической  и современной поэзия, любит наблюдать человеческие отношения,  эпизоды из нашей жизни. Примером для подражания считает людей добрых, открытых, бесхитростных.
 Татьяна Николаевна уже более пяти лет сотрудничает с Омской городской общественной организацией школьных библиотекарей. Она является автором слов "Гимна Фестиваля детского чтения".
 Творческих планов и интересных задумок  много. Написано много  новых приключенческих сюжетных историй,  стихов и загадок, хочет поместить их в книги, чтобы с ее творчеством познакомилось  как можно больше детей. Собирает материал для  методического  пособия «Читаем и играем», планирует его издание, так же как издание новых книг.

В помощь участникам конкурса. Валерий Васильевич Майоров

 Из копилки Деда-Краеведа
Что такое корнепластика или чем Иртышу кедры помогут/Юлия Филоненко// Вечерний Омск - Неделя.-2010 (27 октября) 
В общественную приёмную "Омской инициативы" продолжают поступать заявки на премию добрых дел. На этот раз мы отправились в гости к поэту, писателю, песеннику, художнику, учёному, инженеру, экологу и просто очень интересному человеку Валерию МАЙОРОВУ. Это далеко не полный список занятий, которые он уже освоил. И теперь все свои знания и опыт Валерий Васильевич стремится передать новому поколению.


пятница, 7 октября 2011 г.

Срочно!!!

Уважаемые участники конкурса!
Прошу на электронный адрес irina147@inbox.ru отправит подтверждение участника конкурса. Укажите № ОУ, название команды, Ф.И.О. руководителей команды, Ф.И. и класс участников команды(не позднее 10 октября).
Отборочный тур конкурса состоится 12 октября в 14.00 в МОУ "Гимназия №147"(адрес: ул. Добролюбова, 22, тел. 40-36-95). При себе иметь ручки и книгу Вибе П.П. "Омский историко-краеведческий словарь".